web counter

200cm Berapa Meter

200cm Berapa Meter

200cm= berapa meter​

1. 200cm= berapa meter​


Cm ke M = Dibagi 100

200:100 = 2

200 Cm = 2 Meter

jawaban:

2 m

penjelasan:

200 cm= .....m

200:100=2m


2. 4km+200cm= berapa meter


Penjelasan dengan langkah-langkah:

4 km = 4000 m

200 cm = 2 m

maka

4km + 200 cm

= 4000 + 2 = 4002 meter

Jawaban:

4km + 200cm = ..... m

4000m + 2m = 4002m


3. 4km+200cm=berapa meter​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 km = 1000meter

4 km = 1000 × 4 = 4.000meter

100 cm = 1 meter

200 cm = 2meter

4km + 200cm

=4.000meter+2meter

=4.002meter

Jawaban:

4 km = 4000 m

Kalau kilometer(km) ke meter(m) dikali 1000

200 cm = 2 m

Jadi, 4 km + 200 cm = 4000 m + 2 m = 4002 m

MaafKalosalah^_^

SemogaMembantuYa


4. 1.) 15000meter di ubah menjadi km 2.)200cm di ubah menjadi meter


1. 15000 meter = 15000 : 1000 = 15 km
2. 200 cm = 200:100 = 2 m

Semoga Bermanfaat :)1. 15000 m = 15000:1000=15km
2. 200 cm= 200:100=2m

5. Beni memiliki bambu berukuran. 4m Benimemotong bambu sepanjang 200Cm . Berapa meter sisa bambu telah dipotong


4m=400cm

400cm-200cm=200cm

Jadi, sisa bambu yang telah dipotong adalah 200 cm


6. tentukan a.200cm= meter b.2kg = mg


[tex]200 \: cm \: = 2 \: meter[/tex]

[tex]2kg \: = 2000000 \: mg[/tex]

Jawaban:

200cm = 200 ÷ 100 = 2 m

2 kg = 2 × 10^6 mg atau 2.000.000 mg


7. Bentuk sederhana dari perbandingan kecepatan 30m/meter dengan 200cm/detik adalah...


samakan dulu satuannya

30 m/menit : 200 cm/detik
30 (100/60) : 200
50 : 200
1 : 4

8. ayah mempunyai kain yang panjang nya 200cm dan 500cm berapa meter panjang kain semua nya?​


Jawaban:

7 meter

Penjelasan dengan langkah-langkah:

100 cm=1 meter

200 cm=2 meter

500 cm=5 meter

5+2=7 meter

semoga membantu :)

Jawaban: 7 meter

langkah langkah :

satuan cm di rubah dulu ke satuan m menjadi :

200 cm = 2 m

500 cm = 5 m

jadi total panjang kain semua yaitu 2 m + 5 m = 7 m

semoga bermanfaat


9. ubahlah kedalam Satuan meter (m) 200cm = 400 cm= 6m=​


200 cm = 200 : 100 = 2 m

400 cm = 400 : 100 = 4 m

6 m = 6 m

Semoga membantu

Jawaban:

[tex]200 \: cm \\ = \: \frac{200}{100} \\ = 2 \: m \\ \\ 400 \: m \\ = \frac{400}{100} \\ = 4 \: m \\ \\ 6 \: m = \: 6 \: m[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 meter = 100 cm

1 meter = 1 meter

Semoga membantu :)


10. 200cm+100cm+400cm+300cm=brapa meter panjang antena seluruh nya​


200 cm = 2 meter.

100 cm = 1 meter.

400 cm = 4 meter.

300 cm = 3 meter.

Berarti :

200 cm + 100 cm + 400 cm + 300 cm = … meter

= 2 meter + 1 meter + 4 meter + 3 meter

= 10 meter ✔

Diketahui:

panjang anthena 200cm + 100cm+ 400cm + 300cm

[tex]\huge{ \mathfrak{ \color{blue}{Jawaban}}}[/tex]

10 Meter

[tex]\tt\color{red}{penjelasan}[/tex]

=200cm + 100cm= 300cm

=300cm + 400cm= 700cm

=700cm + 300cm= 1,000cm atau 10 meter

[tex]\huge{ \mathfrak{ \color{yellow}{pembahasan}}}[/tex]

100 centimeter (cm) setara dengan 1 meter

200 centimeter (cm) setara dengan 2 meter

300 centimeter (cm) setara dengan 3 meter

400 centimeter (cm) setara dengan 4 meter

500 centimeter (cm) setara dengan 5 meter

600 centimeter (cm) setara dengan 6 meter

700 centimeter (cm) setara dengan 7 meter

800 centimeter (cm) setara dengan 8 meter

900 centimeter (cm) setara dengan 9 meter

1,000 centimeter (cm) setara dengan 10 meter

Kesimpulan:

jadi jawaban dari pertanyaan 200cm+100cm+400cm+300cm adalah 1,000 centimeter (cm) atau 10 meter, jadi panjang antena seluruhnya adalah 10 meter

#AyoBelajar

[tex]{\blue{\fcolorbox{blue}{black}{\boxed{{\purple{answer \:by}}}\boxed{{}\red{   ⟨>> MA30032003 << ⟩ }}}}}[/tex]


11. beni memiliki bambu 4m beni memotong bambu sepanjang 200cm berapa meter sisa bambu yang telah dipotong


panjangnya adalah 200 cm/2 mtr4m=400cm
400-200=200cm
200cm=2m

12. Dayu mempunyai kain sepanjang 200cm sedangkan beni mempunyai kain 9 meter berapa sentimeter yang kain mereka jika di gabungkan


dayu = 200 cm
beni = 9m = 900cm
dayu + beni = 200 + 900
= 1100 cm200cm + 9m = ....cm
200cm + 900cm = 1100cm

>> 1 m = 100cm
(9m = 9×100 = 900cm)

13. 3m+200cm sama dengan berapa meter


Jawaban:

3 m + 200 cm

= 3 m + 2 m = 5 m

semoga bermanfaat y teman

Jawaban:

3 m + 200 cm......m

1 m = 100 cm

200 ÷ 100 = 2

3 m + 2 m = 5 m

atau 500 cm

maaf kalau salah :)

semoga membantu


14. bambu ari sepanjang 200cm bambu dino sepanjang 3m berapa meter panjang bambu ari dan dino


Jawab:

5 m

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena ditanyanya dalam bentuk meter, jadi kita ubah dulu 200 CM (bambu ari) menjadi meter, caranya,

200:100 = 2 meter

dibagi 100 karena dari cm kalau mau naik ke m harus naik 2 tangga, naik 1 tangga berarti dibagi 10, kalo 2 tangga berarti dibagi 100 (10²)

lalu ditambahkan dengan bambu dino,

2m + 3m = 5m

semoga bermanfaat

Jawab: 5m

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Pertama ubah 200cm ke satuan m

Jadi, 200cm = 2m

Kemudian di jumlah

2m + 3m = 5m

Jadi jumlah panjang bambu ari dan dino adalah 5m.

Semoga membantu :)


15. 35cm+200cm brapa meter kah


Jawaban:

235cm

maaf kalo salah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

200+35=235cm


16. 100cm x 200cm berapa meter?


100 cm : 100 m = 1 m
200 cm : 100 m = 2 m

1 m x 2 m = 2m^2

smoga membantu ^_^100cmx200cm=20000cm=20meter

17. 200cm+400cm-2m=meter​


Jawaban:

200 cm = 2 m

400 cm = 4 m

200 cm + 400 cm - 2 m

= 2 m + 4 m - 2 m

= 6 m - 2 m

= 4 meter

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu


18. Beni memiliki bambu 4m, lalu beni memotong bambu itu 200cm, bambu yang di miliki beni =.... Meter​


✨TABRANI IM✨

bambu yang dimiliki beni adalah

4 m : 200 cm

= 4 m : 2 m

= 2 m

jadi bambu yang dimiliki beni adalah

2 m

✳️ Semoga bermanfaat

✳️ semangat belajar

✳️ Good luck

Jawaban:

200cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

4m-200cm

4m×100=400cm

400cm-200cm

=200Cm atau 2M

Jadi bambu yang dimiliki beni=2M /. 200cm


19. 400cm +200cm +100cm=brpa meter memperbaiki perahu sertakan dengan cara penyelesaian nya​


400 cm + 200 cm + 100 cm = ... m

= 700 cm

= 700/100 m

= 7 meter

Jawaban:

7 m

Penjelasan dengan langkah-langkah:

= 400+200+100

= 700 cm

= 7 m


20. ayah memiliki kayu jati sepanjang 200cm.. berapakah meter kayu jati milik ayah? ​


Jawaban:

kayu jati ayak dalam meter adalah 2m

Jawaban:

2 meter

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena naik 1 tangga sama dengan dibagi sepuluh jika naik 2 tangga akan dibagi 100, karena urutan tangga dam, m, cm naik 2 angka keatas berarti

200:100 = 2meter


Video Terkait

Kategori matematika